sportfest1.jpgsportfest2.jpgsportfest3.JPG

Ergebnisliste
LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 1.09.2013 in Klein Meckelsen - Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 127 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 1.458 Pkt.
12,34 (+1,4) - 5,13 (-0,4) - 8,32
556 - 508 - 394

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 126 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.542 Pkt.
12,54 (+1,4) - 5,17 (+0,8) - 10,55
537 - 513 - 492

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 1.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 147 Carstens, Hannes 2001 NI TuS Rotenburg 1.029 Pkt.
11,53 - 3,76 - 33,00
362 - 360 - 307
2. 148 Carstens, Hauke 2001 NI TuS Rotenburg 971 Pkt.
11,72 - 3,69 - 28,50
346 - 351 - 274
3. 156 Holst, Tjorven 2001 NI LAV Zeven 921 Pkt.
12,43 - 3,35 - 35,00
291 - 310 - 320

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 145 Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 984 Pkt.
8,09 - 3,75 - 34,50
346 - 359 - 279
2. 146 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 962 Pkt.
8,15 - 3,63 - 34,50
339 - 344 - 279
3. 143 Bertram, Torge 2002 NI TuS Rotenburg 838 Pkt.
8,50 - 3,55 - 25,00
303 - 335 - 200
4. 144 Franke, Jannik 2002 NI TuS Rotenburg 799 Pkt.
8,89 - 3,33 - 28,00
265 - 308 - 226
5. 119 Martens, Henner 2002 NI LAV Zeven 791 Pkt.
8,78 - 3,39 - 25,00
276 - 315 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 180 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.059 Pkt.
8,13 - 4,02 - 41,00
342 - 390 - 327
2. 152 Schlesiger, Joshua 2003 NI TV Sottrum 843 Pkt.
8,86 - 3,21 - 35,00
268 - 292 - 283
3. 141 Schlüter, Tom 2003 NI TuS Rotenburg 819 Pkt.
8,97 - 3,19 - 33,50
258 - 290 - 271
4. 142 Michl, Niklas 2003 NI TuS Rotenburg 815 Pkt.
9,05 - 3,15 - 34,50
251 - 285 - 279
5. 140 Thäsler, Marten 2003 NI TuS Rotenburg 771 Pkt.
9,12 - 2,95 - 33,00
245 - 259 - 267
6. 112 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 748 Pkt.
9,30 - 3,11 - 29,50
229 - 280 - 239
7. 170 Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 642 Pkt.
8,83 - 2,94 - 16,50
271 - 257 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg NI 4.418 Pkt.
145 Henning, Marco 2002 984 Pkt.
146 Henning, Niklas 2002 962 Pkt.
143 Bertram, Torge 2002 838 Pkt.
141 Schlüter, Tom 2003 819 Pkt.
142 Michl, Niklas 2003 815 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 177 Schmidt, Luca 2004 NI LAV Zeven 726 Pkt.
9,48 - 2,90 - 32,00
215 - 252 - 259
2. 118 Helms, Julian 2004 NI LAV Zeven 685 Pkt.
8,96 - 3,19 - 18,50
259 - 290 - 136
3. 139 Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 654 Pkt.
9,31 - 3,02 - 20,50
229 - 268 - 157
4. 162 Wichern, Torge 2004 NI LAV Zeven 628 Pkt.
9,96 - 2,86 - 25,50
178 - 246 - 204

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 137 Roon, Daniel 2005 NI TuS Rotenburg 884 Pkt.
8,75 - 3,65 - 32,00
278 - 347 - 259
2. 124 Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 683 Pkt.
9,89 - 2,85 - 31,50
183 - 245 - 255
3. 158 Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 581 Pkt.
9,20 - 2,86 - 15,00
238 - 246 - 97
4. 138 Thiel, Noah 2005 NI TuS Rotenburg 430 Pkt.
10,57 - 2,14 - 20,00
136 - 142 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 3.303 Pkt.
177 Schmidt, Luca 2004 726 Pkt.
118 Helms, Julian 2004 685 Pkt.
124 Brinkmann, Moritz 2005 683 Pkt.
162 Wichern, Torge 2004 628 Pkt.
158 Lemmermann, Tjark 2005 581 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 135 Pleines, Finn 2006 NI TuS Rotenburg 484 Pkt.
10,14 - 2,64 - 15,50
165 - 216 - 103
2. 136 Pleines, Nils 2006 NI TuS Rotenburg 455 Pkt.
9,91 - 2,53 - 13,00
181 - 201 - 73
3. 181 Quellen, Laurenc 2006 NI LAV Zeven 392 Pkt.
10,61 - 2,27 - 15,00
133 - 162 - 97
4. 101 Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 358 Pkt.
10,93 - 2,00 - 17,50
113 - 120 - 125
5. 178 Wittek, Silas 2006 NI LAV Zeven 318 Pkt.
10,10 - 1,94 - 10,50
168 - 110 - 40

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 125 Brinkmann, Jost 2007 NI LAV Zeven 366 Pkt.
10,72 - 2,07 - 16,00
126 - 131 - 109
2. 117 Martens, Lüder 2007 NI LAV Zeven 314 Pkt.
10,68 - 2,16 - 10,50
129 - 145 - 40
3. 154 Borkowski, Jelle 2007 NI TV Sottrum 285 Pkt.
11,08 - 2,05 - 11,50
104 - 128 - 53
4. 155 Patzwald, Paul 2007 NI TV Sottrum 221 Pkt.
11,36 - 2,08 - 6,00
88 - 133 - 0
5. 157 Ehlen, Linus 2007 NI LAV Zeven 141 Pkt.
12,69 - 1,94 - 8,50
21 - 110 - 10

Kinder M04 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf M 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

122 Masolle, Bosse 2010 NI LAV Zeven 0
22,53 - 0,83 - 7,00
0 - 0 - 0

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 1.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 176 Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 974 Pkt.
16,77 (+1,4) - 3,49 (+0,4) - 6,21
298 - 372 - 304

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 1.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 175 Wichern, Mira 2000 NI LAV Zeven 965 Pkt.
12,50 - 3,34 - 21,50
303 - 352 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 1.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 149 Schlesiger, Alina 2001 NI TV Sottrum 958 Pkt.
12,79 - 3,29 - 23,50
282 - 346 - 330
2. 173 Lühder, Johanna 2001 NI MTV Wohnste 939 Pkt.
12,83 - 3,25 - 22,50
279 - 340 - 320
3. 151 Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 852 Pkt.
11,88 - 2,94 - 12,50
350 - 298 - 204
4. 150 Götsche, Bianca 2001 NI TV Sottrum 744 Pkt.
13,38 - 2,93 - 12,50
243 - 297 - 204
5. 123 Gebhardt, Kim Leonie 2001 NI LAV Zeven 600 Pkt.
14,05 - 2,57 - 9,00
203 - 245 - 152

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 109 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 969 Pkt.
8,61 - 3,37 - 20,50
327 - 356 - 286
2. 165 Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 908 Pkt.
8,94 - 3,16 - 20,50
294 - 328 - 286
3. 111 Stutzke, Chiara 2002 NI LAV Zeven 836 Pkt.
8,92 - 3,34 - 13,50
296 - 352 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 133 Bonfils, Kristina 2003 NI TuS Rotenburg 1.063 Pkt.
8,27 - 3,53 - 23,50
363 - 377 - 323
2. 167 Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 1.002 Pkt.
9,07 - 3,30 - 28,00
282 - 347 - 373
3. 110 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 943 Pkt.
8,08 - 3,54 - 13,00
384 - 378 - 181
4. 134 Jürß, Leonie 2003 NI TuS Rotenburg 716 Pkt.
9,30 - 3,07 - 10,50
261 - 316 - 139
5. 106 Michaelis, Lucy 2003 NI LAV Zeven 587 Pkt.
9,79 - 2,40 - 11,00
221 - 219 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 4.658 Pkt.
167 Cordes, Alicia 2003 1.002 Pkt.
109 Behrens, Lena 2002 969 Pkt.
110 Müller, Nele 2003 943 Pkt.
165 Löhn, Rike 2002 908 Pkt.
111 Stutzke, Chiara 2002 836 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 130 Zukunft, Friederike 2004 NI TuS Rotenburg 844 Pkt.
9,05 - 2,95 - 18,50
284 - 300 - 260
2. 129 Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 833 Pkt.
9,22 - 3,04 - 18,00
268 - 312 - 253
3. 105 Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 826 Pkt.
9,38 - 3,09 - 18,00
254 - 319 - 253
4. 108 Beneke, Katharina 2004 NI LAV Zeven 820 Pkt.
9,59 - 2,93 - 20,50
237 - 297 - 286
5. 131 Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 727 Pkt.
9,30 - 3,09 - 11,00
261 - 319 - 147
6. 132 Lampis, Angelina 2004 NI TuS Rotenburg 677 Pkt.
9,69 - 2,72 - 13,00
229 - 267 - 181
7. 164 Freyer, Sophia 2004 NI LAV Zeven 277 Pkt.
11,96 - 1,52 - 10,00
80 - 67 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 128 Franke, Marieke 2005 NI TuS Rotenburg 711 Pkt.
9,27 - 2,83 - 12,00
264 - 283 - 164
2. 115 Riggers, Fiona 2005 NI LAV Zeven 649 Pkt.
10,06 - 2,85 - 12,00
200 - 285 - 164
3. 102 Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 597 Pkt.
9,68 - 2,53 - 10,00
229 - 238 - 130
4. 116 Weichert, Emelie 2005 NI LAV Zeven 597 Pkt.
10,36 - 2,48 - 13,50
178 - 231 - 188
5. 103 Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 575 Pkt.
10,05 - 2,29 - 12,50
201 - 201 - 173
6. 172 Tietjen, Loreena 2005 NI LAV Zeven 497 Pkt.
10,36 - 2,27 - 9,50
178 - 198 - 121
7. 104 Behrens, Sophie 2005 NI LAV Zeven 494 Pkt.
9,86 - 1,92 - 10,50
215 - 140 - 139
8. 168 Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven 282 Pkt.
12,48 - 1,55 - 11,50
54 - 72 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg NI 3.792 Pkt.
130 Zukunft, Friederike 2004 844 Pkt.
129 Heits, Nele 2004 833 Pkt.
131 Richter, Mareike 2004 727 Pkt.
128 Franke, Marieke 2005 711 Pkt.
132 Lampis, Angelina 2004 677 Pkt.
2. LAV Zeven I NI 3.489 Pkt.
105 Heinemann, Jette 2004 826 Pkt.
108 Beneke, Katharina 2004 820 Pkt.
115 Riggers, Fiona 2005 649 Pkt.
116 Weichert, Emelie 2005 597 Pkt.
102 Rötting, Hanne 2005 597 Pkt.
3. LAV Zeven II NI 2.125 Pkt.
103 Schmelz, Kim Laura 2005 575 Pkt.
172 Tietjen, Loreena 2005 497 Pkt.
104 Behrens, Sophie 2005 494 Pkt.
168 Cordes, Nell 2005 282 Pkt.
164 Freyer, Sophia 2004 277 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 153 Vovcenko, Gabriela 2006 NI TV Sottrum 577 Pkt.
9,63 - 2,37 - 10,00
233 - 214 - 130
2. 121 Rathjen, Charlotte Leni 2006 NI LAV Zeven 573 Pkt.
9,73 - 2,18 - 12,00
225 - 184 - 164
3. 174 Rathje, Mayra 2006 NI LAV Zeven 371 Pkt.
11,19 - 1,95 - 8,50
124 - 145 - 102

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf W 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 114 Riggers, Carlotta 2008 NI LAV Zeven 267 Pkt.
12,04 - 1,94 - 6,00
76 - 143 - 48
2. 120 Rathjen, Julia 2008 NI LAV Zeven 157 Pkt.
13,73 - 1,62 - 7,00
0 - 86 - 71
3. 182 Quellen, Ida Lotta 2008 NI LAV Zeven 32 Pkt.
13,56 - 1,21 - 5,00
5 - 3 - 24

Kinder W04 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf W 1.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 113 Helms, Lisanna 2009 NI LAV Zeven 233 Pkt.
11,85 - 1,69 - 6,00
86 - 99 - 48
179 Teernes, Kalotta 2009 NI LAV Zeven 0
15,82 - 1,13 - 4,00
0 - 0 - 0
166 Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 0
16,23 - 1,20 - 4,00
0 - 0 - 0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2013
Ort : Klein Meckelsen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Leichtathletik Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Klein Meckelsen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Dorfstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
3 3 100
6 6 100
14 12 85
9 8 88
23 19 82
EDV-Wettkampfdaten- 24 24 100
Summe männlich 42 36 85
40 39 97
82 75 91
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
10
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 04282/3543 eMail 
Martina Pils-Vajen, Schulstraße 4, 27419 Klein Meckelsen
Verbandsaufsicht Tel 4281/80981 eMail ra.dohrmann@freenet.de
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9 ; 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Läufe Mittelstrecke nicht bestenlistenfähig

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven