sportfest1.jpgsportfest2.jpgsportfest3.JPG

Ergebnisliste .
Leichtathletik Sportfest
am 28.08.2011 in Klein Meckelsen - Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 28.08.2011
100m - Weit - Ball

1. 388 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 1.220 Pkt.
14,53 (+0,0) - 4,39 (-0,6) - 50,00
375 - 431 - 414
2. 447 Detjen, Tobias 1996 NI LAV Zeven 1.177 Pkt.
14,26 (+0,0) - 4,20 (+0,0) - 43,00
395 - 410 - 372
3. 393 Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 1.154 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 36,00
411 - 416 - 327
4. 389 von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 979 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,65 (-1,5) - 35,00
312 - 347 - 320

Schüler A 3-Kampf M14 28.08.2011
100m - Weit - Ball

1. 320 Rathje, Jonas 1997 NI LAV Zeven 1.256 Pkt.
13,65 (+0,0) - 4,50 (+0,0) - 43,00
441 - 443 - 372
2. 385 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 1.233 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 43,00
443 - 418 - 372
3. 384 Baumbach, Lukas 1997 NI LAV Zeven 1.158 Pkt.
13,91 (+0,0) - 4,20 (+0,0) - 36,00
421 - 410 - 327
4. 382 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1.130 Pkt.
15,12 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 41,00
336 - 434 - 360

Schüler A 3-Kampf 28.08.2011
100m - Weit - Ball

1. LAV Zeven NI 6.044 Pkt.
320 Rathje, Jonas 1997 1.256 Pkt.
385 Meyer, Quintus 1997 1.233 Pkt.
388 Fricke, Jan 1996 1.220 Pkt.
447 Detjen, Tobias 1996 1.177 Pkt.
384 Baumbach, Lukas 1997 1.158 Pkt.

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 28.08.2011
75m - Weit - Ball

1. 339 Groll, Timo Lucca 1998 NI TuS Harsefeld 1.071 Pkt.
11,46 - 3,62 - 41,00
368 - 343 - 360
2. 358 Dohrmann, Leon 1998 NI TuS Nartum 519 Pkt.
16,20 - 2,42 - 26,00
79 - 185 - 255

Schüler B 3-Kampf M12 28.08.2011
75m - Weit - Ball

1. 297 Meinke, Til-Kilian 1999 NI LAV Zeven 1.065 Pkt.
11,93 - 3,93 - 40,50
329 - 379 - 357
2. 295 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.006 Pkt.
11,65 - 3,84 - 30,00
352 - 369 - 285
3. 296 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 1.002 Pkt.
11,72 - 3,59 - 34,50
346 - 339 - 317
4. 381 Rinck, Michael 1999 NI TuS Rotenburg 968 Pkt.
11,68 - 3,51 - 30,50
349 - 330 - 289

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 395 Houston, Gregory 2000 NI LAV Zeven 800 Pkt.
8,76 - 3,35 - 26,50
277 - 310 - 213
2. 390 Pawlus, Franz 2000 NI LAV Zeven 717 Pkt.
9,45 - 2,76 - 33,00
217 - 233 - 267

Schüler C 3-Kampf M10 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 468 Sawall, Janko 2001 NI LAV Zeven 827 Pkt.
8,62 - 2,97 - 34,00
291 - 261 - 275
2. 359 Dohrmann, Phil 2001 NI TuS Nartum 813 Pkt.
8,85 - 3,15 - 32,00
269 - 285 - 259
3. 470 Hellmich, Tobias 2001 NI LAV Zeven 787 Pkt.
9,30 - 3,20 - 33,00
229 - 291 - 267
4. 380 Bonfils, Jan Malte 2001 NI TuS Rotenburg 775 Pkt.
8,92 - 3,23 - 27,00
263 - 295 - 217
5. 452 Kranz, Maurice 2001 NI LAV Zeven 755 Pkt.
9,05 - 3,10 - 28,00
251 - 278 - 226
6. 450 Ternes, Aljoscha 2001 NI LAV Zeven 538 Pkt.
10,77 - 2,45 - 28,00
123 - 189 - 226

Schüler C 3-Kampf 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 3.886 Pkt.
468 Sawall, Janko 2001 827 Pkt.
395 Houston, Gregory 2000 800 Pkt.
470 Hellmich, Tobias 2001 787 Pkt.
452 Kranz, Maurice 2001 755 Pkt.
390 Pawlus, Franz 2000 717 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 371 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 838 Pkt.
8,67 - 3,34 - 30,00
286 - 309 - 243
2. 379 Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 795 Pkt.
8,86 - 3,25 - 28,50
268 - 297 - 230
3. 356 Müller, Bennet 2002 NI MTV Gyhum 550 Pkt.
9,90 - 2,54 - 21,50
182 - 202 - 166
4. 397 Brinkmann, Ole 2002 NI LAV Zeven 499 Pkt.
10,13 - 2,58 - 17,50
166 - 208 - 125
5. 331 Grabhorn, Tobias 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 481 Pkt.
10,80 - 2,17 - 26,50
121 - 147 - 213
6. 386 Eimann, Maximilian 2002 NI LAV Zeven 471 Pkt.
10,35 - 2,46 - 18,00
150 - 190 - 131

Schüler D 3-Kampf M08 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 293 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 850 Pkt.
9,25 - 3,36 - 38,00
234 - 311 - 305
2. 355 Bammann, Jannik 2003 NI MTV Gyhum 619 Pkt.
9,62 - 2,99 - 20,00
203 - 264 - 152
3. 364 Schierholz, Lukas 2003 NI TuS Nartum 581 Pkt.
9,58 - 2,76 - 19,00
207 - 233 - 141
4. 466 Jaeschke, Maxim 2003 NI SV Lauenbrück 566 Pkt.
9,23 - 2,77 - 15,00
235 - 234 - 97
5. 367 Witte, Dirk 2003 NI TuS Nartum 531 Pkt.
10,46 - 2,38 - 26,00
143 - 179 - 209
6. 439 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 516 Pkt.
10,50 - 2,56 - 22,00
140 - 205 - 171
7. 436 Eckhoff, Joost 2003 NI LAV Zeven 506 Pkt.
10,19 - 2,41 - 21,00
161 - 183 - 162
8. 446 Rathjen, Jari 2003 NI LAV Zeven 437 Pkt.
10,29 - 2,35 - 16,00
154 - 174 - 109
9. 399 Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 407 Pkt.
10,02 - 2,35 - 12,00
173 - 174 - 60
10. 443 Oerding, Moritz 2003 NI LAV Zeven 391 Pkt.
10,34 - 2,30 - 13,00
151 - 167 - 73

Schüler D 3-Kampf M07 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 316 Wichern, Torge 2004 NI LAV Zeven 601 Pkt.
9,67 - 2,60 - 24,00
200 - 211 - 190
2. 332 Grabhorn, Florian 2004 NI TSV Basdahl-Volkmarst 400 Pkt.
11,16 - 2,25 - 19,00
100 - 159 - 141
3. 357 Müller, Simon 2004 NI MTV Gyhum 387 Pkt.
10,23 - 2,40 - 11,00
159 - 182 - 46
4. 368 Berger, Lennox 2004 NI TuS Rotenburg 311 Pkt.
11,42 - 1,85 - 18,00
85 - 95 - 131
5. 403 Detjen, Jannis 2004 NI LAV Zeven 272 Pkt.
12,46 - 2,00 - 17,00
32 - 120 - 120
6. 324 Alandt, Enrico 2004 NI LAV Zeven 253 Pkt.
11,75 - 1,85 - 14,50
67 - 95 - 91
7. 474 Behrens, Roy 2004 NI LAV Zeven 125 Pkt.
11,11 - 1,35 - 9,00
102 - 5 - 18

Schüler D 3-Kampf M06 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 404 Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 375 Pkt.
10,82 - 2,20 - 15,50
120 - 152 - 103
2. 325 Alandt, Alexandro 2005 NI LAV Zeven 140 Pkt.
12,19 - 1,85 - 7,00
45 - 95 - 0

Schüler D 3-Kampf M05 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 406 Brockmann, Melvin 2006 NI LAV Zeven 102 Pkt.
12,62 - 1,75 - 4,00
24 - 78 - 0

Schüler D 3-Kampf M04 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 409 Ruhl, Joshua 2007 NI LAV Zeven 68 Pkt.
14,28 - 1,55 - 9,50
0 - 43 - 25

Schüler D 3-Kampf 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven I NI 2.972 Pkt.
293 Willenbrock, Lasse 2003 850 Pkt.
316 Wichern, Torge 2004 601 Pkt.
439 Quellen, Linas 2003 516 Pkt.
436 Eckhoff, Joost 2003 506 Pkt.
397 Brinkmann, Ole 2002 499 Pkt.
2. LAV Zeven II NI 2.081 Pkt.
386 Eimann, Maximilian 2002 471 Pkt.
446 Rathjen, Jari 2003 437 Pkt.
399 Brockmann, Justin 2003 407 Pkt.
443 Oerding, Moritz 2003 391 Pkt.
404 Brinkmann, Moritz 2005 375 Pkt.
3. LAV Zeven III NI 892 Pkt.
403 Detjen, Jannis 2004 272 Pkt.
324 Alandt, Enrico 2004 253 Pkt.
325 Alandt, Alexandro 2005 140 Pkt.
474 Behrens, Roy 2004 125 Pkt.
406 Brockmann, Melvin 2006 102 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 28.08.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 370 Rinck, Anne 1998 NI TuS Rotenburg 980 Pkt.
12,62 - 3,12 - 27,00
294 - 323 - 363

Schülerinnen B 3-Kampf W12 28.08.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 469 Ilgner, Janine 1999 NI LAV Zeven 1.165 Pkt.
11,55 - 3,65 - 30,00
378 - 392 - 395
2. 457 Detjen, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 1.106 Pkt.
11,62 - 3,80 - 23,50
372 - 411 - 323
3. 456 Brunkhorst, Ann Christin 1999 NI LAV Zeven 1.077 Pkt.
12,22 - 3,73 - 26,00
324 - 402 - 351
4. 302 Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 962 Pkt.
12,76 - 3,15 - 26,00
284 - 327 - 351
5. 329 Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst 917 Pkt.
13,33 - 3,01 - 27,00
246 - 308 - 363
6. 471 Hellmich, Saskia 1999 NI LAV Zeven 735 Pkt.
13,78 - 2,89 - 16,00
218 - 291 - 226

Schülerinnen B 3-Kampf 28.08.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 5.045 Pkt.
469 Ilgner, Janine 1999 1.165 Pkt.
457 Detjen, Wiebke 1999 1.106 Pkt.
456 Brunkhorst, Ann Christin 1999 1.077 Pkt.
302 Fricke, Wiebke 1999 962 Pkt.
471 Hellmich, Saskia 1999 735 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 294 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 980 Pkt.
8,60 - 3,30 - 22,00
328 - 347 - 305
2. 304 Baumbach, Lea 2000 NI LAV Zeven 968 Pkt.
8,41 - 3,30 - 19,50
348 - 347 - 273
3. 462 Jaeschke, Vivien 2000 NI SV Lauenbrück 911 Pkt.
8,50 - 3,30 - 16,00
338 - 347 - 226
4. 321 Rathje, Anna 2000 NI LAV Zeven 911 Pkt.
9,14 - 3,00 - 24,00
276 - 306 - 329
5. 310 Wichern, Mira 2000 NI LAV Zeven 892 Pkt.
9,18 - 3,30 - 19,50
272 - 347 - 273
6. 366 Witte, Anna 2000 NI TuS Nartum 632 Pkt.
9,97 - 2,47 - 14,00
207 - 229 - 196

Schülerinnen C 3-Kampf W10 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 448 Pawlus, Annika 2001 NI LAV Zeven 1.024 Pkt.
8,50 - 3,47 - 23,00
338 - 369 - 317
2. 432 Mischke, Antje-Marie 2001 NI TSV Basdahl-Volkmarst 847 Pkt.
9,65 - 2,70 - 26,00
232 - 264 - 351
3. 361 Holsten, Jessica 2001 NI TuS Nartum 783 Pkt.
9,42 - 2,85 - 17,50
251 - 285 - 247
4. 467 Duden, Rike 2001 NI LAV Zeven 780 Pkt.
9,55 - 2,95 - 17,00
240 - 300 - 240

Schülerinnen C 3-Kampf 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 4.775 Pkt.
448 Pawlus, Annika 2001 1.024 Pkt.
294 Dohrmann, Lena 2000 980 Pkt.
304 Baumbach, Lea 2000 968 Pkt.
321 Rathje, Anna 2000 911 Pkt.
310 Wichern, Mira 2000 892 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 255 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 989 Pkt.
8,96 - 3,42 - 24,50
292 - 363 - 334
2. 330 Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 930 Pkt.
8,95 - 2,93 - 25,00
293 - 297 - 340
3. 453 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 813 Pkt.
8,81 - 3,08 - 13,50
307 - 318 - 188
4. 420 Meyer, Nina 2002 NI LAV Zeven 794 Pkt.
9,24 - 2,77 - 18,00
267 - 274 - 253
5. 415 Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 717 Pkt.
9,48 - 2,63 - 15,50
246 - 253 - 218
6. 413 Siebert, Renke 2002 NI LAV Zeven 636 Pkt.
9,48 - 2,45 - 12,00
246 - 226 - 164
7. 360 Eckhoff, Leah 2002 NI TuS Nartum 485 Pkt.
10,45 - 2,12 - 10,50
172 - 174 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 429 Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 840 Pkt.
9,49 - 2,80 - 23,00
245 - 278 - 317
2. 369 Bonfils, Kristina 2003 NI TuS Rotenburg 820 Pkt.
8,81 - 2,97 - 15,00
307 - 302 - 211
3. 157 Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 809 Pkt.
9,51 - 2,72 - 21,50
243 - 267 - 299
4. 433 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 693 Pkt.
9,02 - 2,85 - 9,50
287 - 285 - 121
5. 147 Zitlau, Paula 2003 NI LAV Zeven 661 Pkt.
9,68 - 2,85 - 11,00
229 - 285 - 147
6. 461 Gohde, Leonie 2003 NI LAV Zeven 424 Pkt.
10,88 - 2,10 - 9,00
143 - 170 - 111

Schülerinnen D 3-Kampf W07 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 455 Brunkhorst, Katharina 2004 NI LAV Zeven 522 Pkt.
10,25 - 2,32 - 10,00
186 - 206 - 130
2. 362 Hübner, Annika 2004 NI TuS Nartum 504 Pkt.
10,12 - 2,15 - 10,00
195 - 179 - 130
3. 292 Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 443 Pkt.
11,11 - 2,30 - 9,00
129 - 203 - 111
4. 365 Stahnke, Fabienne 2004 NI TuS Nartum 265 Pkt.
11,55 - 1,65 - 7,00
103 - 91 - 71
5. 288 Millert, Antonia 2004 NI LAV Zeven 245 Pkt.
12,77 - 2,02 - 6,00
40 - 157 - 48
6. 430 Tietjen, Thorid 2004 NI LAV Zeven 220 Pkt.
11,57 - 1,60 - 5,50
102 - 82 - 36

Schülerinnen D 3-Kampf W06 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 391 Pawlus, Mara 2005 NI LAV Zeven 337 Pkt.
12,14 - 1,90 - 10,00
71 - 136 - 130
2. 431 Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven 82 Pkt.
15,83 - 1,25 - 7,00
0 - 11 - 71

Schülerinnen D 3-Kampf W05 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 323 Rathje, Mayra 2006 NI LAV Zeven 18 Pkt.
13,52 - 0,80 - 4,50
7 - 0 - 11

Schülerinnen D 3-Kampf W04 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 363 Hübner, Nena 2007 NI TuS Nartum 104 Pkt.
13,65 - 1,65 - 4,50
2 - 91 - 11
2. 317 Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 69 Pkt.
12,99 - 1,38 - 4,00
30 - 39 - 0

Schülerinnen D 3-Kampf 28.08.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven I NI 4.245 Pkt.
255 Meinke, Franca 2002 989 Pkt.
429 Cordes, Alicia 2003 840 Pkt.
453 Hilken, Anna 2002 813 Pkt.
157 Hartmann, Freija 2003 809 Pkt.
420 Meyer, Nina 2002 794 Pkt.
2. LAV Zeven II NI 3.229 Pkt.
415 Löhn, Rike 2002 717 Pkt.
433 Müller, Nele 2003 693 Pkt.
147 Zitlau, Paula 2003 661 Pkt.
413 Siebert, Renke 2002 636 Pkt.
455 Brunkhorst, Katharina 2004 522 Pkt.
3. LAV Zeven III NI 1.669 Pkt.
292 Heinemann, Jette 2004 443 Pkt.
461 Gohde, Leonie 2003 424 Pkt.
391 Pawlus, Mara 2005 337 Pkt.
288 Millert, Antonia 2004 245 Pkt.
430 Tietjen, Thorid 2004 220 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Klein Meckelsen       | Datum : 28.08.2011         
       Bericht     | Magret Kogge-Martens      | Ort   : Klein Meckelsen    
                   | Am Bahnhof 8              | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   | 27419 Klein Meckelsen     | Bezirk: Lüneburg           
    1 07 5430 2 16 | Tel. : 04282/2841         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Leichtathletik Sportfest                               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Klein Meckelsen e.V.                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Dorfstraße                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Schüler D        |  29 |     |  27 |     | 93|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  26 |     |  24 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  51 |     |  49 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  41 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     95    |     90    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04282/590085     eMail:                            
   Gerd Hauschild, Auf der Horst 7b, 27419 Vierden                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04282/4477       eMail:                            
   Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sttensen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven