sportfest1.jpgsportfest2.jpgsportfest3.JPG

Ergebnisliste

Leichtathletik Sportfest
am 28.08.2011 in Klein Meckelsen - Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Schülerinnen W05
Schülerinnen W04
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
1000 m Schü A M15 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 3:23,62 min.
2. Detjen, Tobias 1996 NI LAV Zeven 3:40,59 min.

Schüler A M14
1000 m Schü A M14 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 3:24,84 min.
2. Rathje, Jonas 1997 NI LAV Zeven 3:35,72 min.

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 3:49,15 min.
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 4:00,81 min.
3. Rinck, Michael 1999 NI TuS Rotenburg 4:04,93 min.
4. Pawlus, Franz 2000 NI LAV Zeven 4:07,18 min.

Schüler C M11
800 m Schü C M11 28.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Houston, Gregory 2000 NI LAV Zeven 3:14,43 min.

Schüler C M10
800 m Schü C M10 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Dohrmann, Phil 2001 NI TuS Nartum 3:19,75 min.
2. Hellmich, Tobias 2001 NI LAV Zeven 3:26,31 min.
3. Bonfils, Jan Malte 2001 NI TuS Rotenburg 3:30,50 min.

Schüler D M09
800 m Schü D M 9 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 3:16,84 min.
2. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 3:17,12 min.
3. Grabhorn, Tobias 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 4:02,38 min.
4. Müller, Bennet 2002 NI MTV Gyhum 4:10,06 min.

Schüler D M08 u.j.
800 m Schü D M 8 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Schierholz, Lukas 2003 NI TuS Nartum 3:48,25 min.
2. Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 4:00,03 min.
3. Witte, Dirk 2003 NI TuS Nartum 4:01,25 min.
4. Eckhoff, Joost 2003 NI LAV Zeven 4:16,00 min.
5. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 4:18,15 min.
6. Oerding, Moritz 2003 NI LAV Zeven 4:20,59 min.

Schüler M07
600 m Schü M 7 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Wichern, Torge 2004 NI LAV Zeven 2:42,28 min.
2. Grabhorn, Florian 2004 NI TSV Basdahl-Volkmarst 2:57,68 min.
3. Müller, Simon 2004 NI MTV Gyhum 2:59,81 min.
4. Berger, Lennox 2004 NI TuS Rotenburg 3:04,96 min.
5. Alandt, Enrico 2004 NI LAV Zeven 4:01,52 min.
6. Detjen, Jannis 2004 NI LAV Zeven 4:07,32 min.

Schüler M06
600 m Schü M 6 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 3:10,24 min.
2. Alandt, Alexandro 2005 NI LAV Zeven 3:56,46 min.

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 28.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Rinck, Anne 1998 NI TuS Rotenburg 3:42,28 min.

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 28.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Brunkhorst, Ann Christin 1999 NI LAV Zeven 3:27,31 min.
2. Detjen, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 3:28,28 min.
3. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:44,37 min.
4. Hellmich, Saskia 1999 NI LAV Zeven 4:11,73 min.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:08,28 min.
2. Jaeschke, Vivien 2000 NI SV Lauenbrück 3:59,62 min.
3. Witte, Anna 2000 NI TuS Nartum 4:09,68 min.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 28.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Pawlus, Annika 2001 NI LAV Zeven 3:13,12 min.
2. Mischke, Antje-Marie 2001 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:47,50 min.
3. Duden, Rike 2001 NI LAV Zeven 3:51,59 min.
4. Holsten, Jessica 2001 NI TuS Nartum 4:04,62 min.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 3:17,52 min.
2. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:48,50 min.
3. Eckhoff, Leah 2002 NI TuS Nartum 4:06,32 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 3:28,28 min.
2. Bonfils, Kristina 2003 NI TuS Rotenburg 3:38,59 min.
3. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:46,50 min.
4. Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 4:11,50 min.

Schülerinnen W07
600 m Schi W 7 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Brunkhorst, Katharina 2004 NI LAV Zeven 3:04,52 min.
2. Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 3:19,02 min.
3. Millert, Antonia 2004 NI LAV Zeven 3:40,84 min.

Schülerinnen W06
600 m Schi W 6 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Pawlus, Mara 2005 NI LAV Zeven 3:19,52 min.

Schülerinnen W05
600 m Schi W 5 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Rathje, Mayra 2006 NI LAV Zeven 4:09,06 min.

Schülerinnen W04
600 m Schi W 4 28.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 3:52,96 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Klein Meckelsen       | Datum : 28.08.2011         
       Bericht     | Magret Kogge-Martens      | Ort   : Klein Meckelsen    
                   | Am Bahnhof 8              | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   | 27419 Klein Meckelsen     | Bezirk: Lüneburg           
    1 07 5430 2 16 | Tel. : 04282/2841         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Leichtathletik Sportfest                               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Klein Meckelsen e.V.                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Dorfstraße                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Schüler D        |  29 |     |  27 |     | 93|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  26 |     |  24 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  51 |     |  49 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  41 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     95    |     90    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04282/590085     eMail:                            
   Gerd Hauschild, Auf der Horst 7b, 27419 Vierden                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04282/4477       eMail:                            
   Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sttensen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Langlaufzeiten sind nicht für die Wertung in den Bestenlisten geeignet.  

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven